Мы работаем
c 9.00 до 19.00

044

5-438-438

017

395-45-41

029

5-238-238

017

395-45-43
👍 цены от производителя
🚚Доставка до 30км бесплатно
5 лет
гарантии
Официальный партнер Алютех

Ворота из профнастила

Наверняка, если дело дошло до ворот, то забор Вы уже успели поставить. Так, конструкция из профнастила станет отличным решением практически в любой ситуации.

Ворота и калитка из таких металлических листов не только придадут участку особый стиль, но и станут надежной защитой от проникновения злоумышленников.

Ворота из профнастила

Что же выделяет такие ворота среди всего разнообразия, какими преимуществами наделены те или иные виды конструкций, какие варианты исполнения бывают? Во всем этом попытаемся разобраться в данной статье.

Преимущества ворот из профнастила

Так, благодаря ряду характеристик, ворота из такого материала имеют ряд достоинств:

· Небольшая масса. Для открывания/закрывания ворот не нужно прилагать большие усилия, а для автоматизированных конструкций применяются электроприводы с низким потреблением энергии.

· Большой период эксплуатации. Как правило, такие ворота служат не меньше 25 лет. Помимо этого, конструкция не требует какого-то специализированного ухода, достаточно смазывать необходимые элементы и поддерживать опрятный внешний вид. Следует упомянуть и то, что сооружение «не боится» негативного влияния внешней среды.

· Приятный внешний вид. В современном мире внешний вид ограждающих сооружений играет далеко не последнюю роль. Конструкция из профнастила выглядит презентабельно и стильно. Материал отлично гармонирует с натуральным камнем, керамикой, блоками и металлами.

· Относительно небольшая стоимость. Сочетание небольшой цены и хорошего качества - одно из главных составляющих такой популярности данных конструкций у покупателей.

· Различные варианты исполнения. Такие ворота отличаются не только типом конструкции, но и формой, и цветом профлиста.

Виды ворот из профнастила

Главным отличием ворот является тип их конструкции. Исходя из такого критерия, выделяют два основных вида конструкций:

· Распашные.

· Откатные.

Распашные ворота очень удобны. Они состоят из каркаса и пары створок, которые навешиваются на несущие столбы. Для «надевания» створок на опору используются петли. Калитку можно встроить прямо в полотно ворот либо расположить отдельно от сооружения. Благодаря тому, что распашные ворота имеют простую конструкцию, устанавливаются они легко и быстро.

Фундамент состоит из столбов, забетонированных в землю на определенном уровне. Плюс в том, что установка сооружения не займет много времени. Как показывает практика, ворота такого типа являются очень надежными и служат достаточно долго. При правильном монтаже, конструкция может обходиться без ремонта на протяжении всего периода службы. Поэтому, если все-таки захотите сделать и установить ворота своими руками, хорошенько подумайте, ведь незнание четких указаний и отсутствие опыта могут привести к тому, что сооружение то и дело, будет выходить из строя.

Учтите и то, что распахивание створок требует дополнительного пространства.

Ворота из профнастила

Откатные ворота устроены немного сложнее. Однако для их открытия не требуется свободное пространство перед въездом. Конструкция таких ворот включает в себя: полотно, направляющий рельс, противовес. При открытии/закрытии ворот направляющий механизм передвигается по особым роликовым кареткам, которые устанавливаются на фундаменте с одного из краев проема конструкции. В результате получается, что створка (либо створки) отъезжает в сторону.

Роликовая опора представляет собой сложный, но надежный механизм, способный выдерживать около 50000 рабочих циклов, а это около 15-20 лет интенсивной эксплуатации.

Что нужно для того, чтобы ворота прослужили максимально долго?

Наверное, таким вопросом задается большинство будущих владельцев распашных или откатных конструкций.

В первую очередь, необходимо точно рассчитать массу ворот и подобрать соответствующий опорный либо противовесный механизм. В противном случае, распашные ворота могут провиснуть и перекоситься. Откатные же будет очень сложно открывать/закрывать, если они слишком тяжелые, и роликовая система износится быстрее.

Для каждого типа ворот существуют определенные нормы мощности фундамента, прогадав с которыми, рано или поздно придется столкнуться с неприятностями.

Вывод один: если вы не являетесь специалистом в данной области, тогда изготовление и установку ворот надежнее всего заказывать у профессионалов.

Мы предлагаем качественные и недорогие ворота из профнастила по отличной стоимости. На нашем сайте можно ознакомиться с представленной продукцией, а позвонив нам, Вы получите бесплатную консультацию специалиста.

Ворота из профнастила

г.Минск, улица Казинца, 86к2, комната 206, 220112, +37517 395-45-41; +37517 395-45-43 ВК instagramm Facebook
©2017  ООО «Совсервиспро»