Мы работаем
c 9.00 до 19.00

044

5-438-438

017

395-45-41

029

5-238-238

017

395-45-43
👍 цены от производителя
🚚Доставка до 30км бесплатно
5 лет
гарантии
Официальный партнер Алютех

Ворота для дачи

Ворота являются важной частью забора, поэтому их внешний вид рекомендуется планировать так, чтобы он вписывался в общую конструкцию ограждения. Как правило, для ворот лучше выбирать те же материалы, что и для забора, а монтировать их необходимо на самом заключительном этапе процесса огораживания.

Размер ворот определяется самим хозяином и обуславливается тем, какой транспорт будет въезжать на территорию участка. Если это обычный семейный автомобиль, тогда конструкции со стандартными габаритами в 2,6 метра будет достаточно. Ну, а если планируется въезд грузовой техники, тогда можно сделать ворота шире, к примеру, около 3,5 метров.

Ворота для дачи

Виды ворот для дачного участка

Главным критерием, по которому ворота распределяются по категориям, считается способ их открытия. Так, различают следующие типы конструкций:

· Распашные.

· Откатные.

Распашные конструкции являются самыми популярными, потому как не имеют сложных механизмов. Также такой вариант считается наиболее дешевым среди всех остальных, что идеально подходит для дачи.

Главными элементами распашных ворот являются опорные столбики, полотно створок, навесы и затворный механизм.

Ворота распашные для дачи

Следует брать во внимание и тот факт, что зимой для того, чтобы открыть ворота, необходимо расчистить прилегающую к ним территорию от снега. Однако, если ваши визиты на дачу в зимний период достаточно редкие, тогда это не создаст особых неудобств.

По наружному виду можно выбрать глухую конструкцию, которая будет скрывать территорию от нежелательных взглядов, либо решетчатую, благодаря которой вам будет открыт обзор из двора на улицу. Можно установить ворота смешанного вида, с закрытой нижней частью, но открытой верхней.

Сегодня имеется возможность выбрать абсолютно любое полотно, отличающееся по цвету, фактуре, материалу. Однако самыми популярными материалами для производства ворот остаются металл либо дерево.

Ворота распашные для дачи

Откатные ворота при помощи механизма отодвигаются в сторону, параллельно забору. Перед установкой данной конструкции необходимо убедиться в том, что имеется свободное пространство для задвигания створки.

Створка ворот крепится на верхнем и нижнем роликах, что обеспечивает ее хорошее удерживание и беспрепятственное перемещение. Так как ворота не касаются земли, об уборке снега можно не беспокоиться - это не понадобится.

Ворота откатные для дачи

Полотно ворот может иметь различный внешний вид. Зачастую применяется профнастил, потому как этот материал прочный, а весит немного. Можно установить и кованую модель, однако тогда нужно будет позаботиться о том, чтобы механизм был более прочным.

Сегодня существует широкое разнообразие материалов, которыми можно оформить полотно ворот, как распашных, так и откатных. При выборе необходимо руководствоваться в первую очередь бюджетом, которым вы располагаете. Также следует брать во внимание общий дизайн участка, оценивать все «за» и «против» тех или иных материй, учитывать иные факторы, которые покажутся важными именно вам, как владельцу дома и территории!

г.Минск, улица Казинца, 86к2, комната 206, 220112, +37517 395-45-41; +37517 395-45-43 ВК instagramm Facebook
©2017  ООО «Совсервиспро»